본문으로 바로가기 메인메뉴 바로가기

업무분장

홈 과홈페이지중등교육지원과업무분장

FAX. 051-637-8953 (중등교육지원과) 051-640-0290 (Wee센터)

- 직위(급),성명,전화번호,담당업무,비고로 구성
직위(급) 성명 전화번호 담당업무 비고
중등교육지원과장 박주애 051-6400-240 ◦ 중등교육지원과 업무 총괄  

중등교육팀

중등교육팀 - 직위(급),성명,전화번호,담당업무,비고로 구성
직위(급) 성명 전화번호 담당업무 비고
중등교육담당 이경진 051-6400-241 [중등교육팀 업무 총괄]
◦ 장학 및 학교교육계획 수립
 ◦ 관리직ㆍ전문직 인사, 교장 공모 및 중임
 ◦ 근무 평정, 교장ㆍ교감 직무성과 평가
 ◦ 학교자체평가 및 학사감사 지원
 ◦ 문화예술교육, 역사(독도)교육, 통일교육, 계기 및 경제교육  
 ◦ 희망교육지구 운영 지원
 ◦ 교육발전특구
 
장학사 황여진 051-6400-242 [ 교육과정 및 수업ㆍ평가ㆍ기록 ]
◦ 학력 신장 및 학생 평가, 남부 중점사업 추진
 ◦ 교육과정ㆍ자유학기제 및 학적ㆍ학교생활기록부
 ◦ 교실수업개선, 수업․평가컨설팅, 위캔두계절학교 운영
 ◦ 영어교육 및 국제이해교육, 고입업무
 ◦ 전문적 학습공동체 운영, 교육국제화특구 지원
 
장학사 강영지 051-6400-243 [ 교원인사 ]
◦ 교사 수급, 인사관리, 휴ㆍ복직
 ◦ 교권 보호 및 교원 사안ㆍ징계, 교육실습
 ◦ 교원능력개발평가 및 성과상여금 업무
 ◦ 연구학교 및 시범학교 운영, 수학교육 업무
 ◦ 교과교실제 운영
 ◦ 교원 순직 업무 지원
 
장학사 김주화 051-6400-244 [ 메이커교육 및 영재교육 ]
◦ 메이커 교육 및 정보교육, 남부 중점사업 추진
 ◦ 영재교육 및 남부영재교육원 운영
 ◦ 발명교육 및 발명교육센터 운영
 ◦ 독서ㆍ논술 및 도서관 업무
 ◦ 진로교육 및 진로체험처 관리, 대입 수능 업무
 ◦ 과학ㆍ해양ㆍ생태환경교육 및 과학 표창
 
주무관 김수민 051-6400-255  ◦ 의무취학 관리, 취학관리 전담기구 운영
 ◦ 무단결석학생 및 집중관리대상자 관리(NEIS 포함) 
 ◦ 정기승급, 호봉 재획정 및 정정, 계약제 교원
 ◦ 방과후학교, 졸업앨범비 지원, 교원연수 등재
 ∘ 교원표창[모범, 교육감(장), 스승의 날, 교육활동]
 

생활교육팀

생활교육팀 - 직위(급),성명,전화번호,담당업무,비고로 구성
직위(급) 성명 전화번호 담당업무 비고
생활교육담당 김승욱 051-6400-251 [ 생활교육팀 업무 총괄 ]
◦ 학교폭력예방(학폭위원회 사안 접수)및 Wee센터 운영
◦ 학생생활지도 및 인성교육, 학생자치 및 양성평등
◦ 생명존중ㆍ자살예방교육, 학업중단예방, 청소년단체
◦ 현장체험학습, 학교안전교육, 교복
 ◦ 세계시민교육, 다문화교육
 
장학사 이대곤 051-6400-252 [학교체육]
◦ 학교체육 및 학교운동부 관련 지원
◦ 스포츠강사 및 경기지도자
◦ 체육 꿈나무 발굴 및 육성 
◦ 체육특기자 관리 및 각종 경기대회 지원
◦ 체육교사 연수 및 체육 청렴관련 업무
 
주무관 이은지 051-6400-254 ◦ 소년체육대회 운영 및 지원 
◦ 체육특기자(중입·고입) 선발 및 지원
◦ 학교스포츠클럽 및 학생체육대회 운영
◦ 학교체육기본방향 관련 정기업무 
◦ 체육 통계, 예산, 연수, 체육 표창 
 ∘ 정·명예퇴직, 퇴직교원포상
 ∘ 봉사활동, 배움터지킴이
 

학교폭력대응팀

학교폭력대응팀 - 직위(급),성명,전화번호,담당업무,비고로 구성
직위(급) 성명 전화번호 담당업무 비고
학교폭력대응담당 정경민 051-6400-265 [학교폭력대응팀 업무 총괄]
◦ 교육지원청 학교폭력 제로센터 운영 총괄
◦ 학교폭력대책심의위원회 구성 및 운영계획 수립
◦ 학교폭력대책심의위원회 운영 및 민원처리
◦ (중등)학교폭력 사안조사 지원 및 사례회의 지원
 ◦ 특수(통합)교육
 
장학사 류동수 051-6400-266 [학교폭력대책심의위원회 운영]
◦ 교육지원청 학교폭력 제로센터 운영 지원
 ◦ 학교폭력대책심의위원회 운영 및 민원 처리 
 ◦ 학교폭력대책심의위원회 워크숍 및 연수 운영
 ◦ (초등)학교폭력 사안조사 지원 및 사례회의 지원
 
변호사 윤재경 051-6400-267 ◦ 학교폭력대책심의위원회 운영 지원
 ◦ 심의자료 법률 검토 및 조치결정문 작성
 ◦ 심의위원회 결정 관련 행정심판 및 소송 업무
 ◦ 사안조사 지원 및 민원처리 법률 지원
 ◦ 학교폭력, 교권보호 관련 상담, 연수, 매뉴얼 제작 지원
 ◦ 기타 법률 지원 및 상담 
 
주무관 김선현 051-6400-268  ◦ (초등)학교폭력 피해학생 전담지원관
   ․ 학교폭력 사안 각종 문서 처리
   ․ 심리상담 및 치료비, 관계개선, 법률지원 연계
 ◦ 학교폭력대책심의위원회 예산 운영
 ◦ 학교폭력대책심의위원회 의결서 및 회의록 작성
 ◦ 학교폭력대책심의위원회 조치결정 이행 결과 관리
 ◦ 학교폭력대책심의위원회 각종 통계 관리
 
주무관 이정은 051-6400-269  ◦ (중등)학교폭력 피해학생 전담지원관
   ․ 학교폭력 사안 각종 문서 처리
   ․ 심리상담 및 치료비, 관계개선, 법률지원 연계
 ◦ 심의위원회 운영 지원(참석 확인, 자료 준비)
 ◦ 심의위원회 조치 결정 통보 및 우편 발송
 ◦ 정보 공개
 
주무관 이신영 051-6479-303 ◦ 학교폭력 사안 접수 및 통계자료 관리
◦ 전담 조사관 배치 지원
◦ 전담 조사관 수당 지급
◦ 통합 학교폭력 제로센터 예산 관리 등 

중등학사팀

중등학사팀 - 직위(급),성명,전화번호,담당업무,비고로 구성
직위(급) 성명 전화번호 담당업무 비고
중등학사담당 김소정 051-6400-261 ◦ 학사업무 기획 
◦ 일상경비 관리 
◦ 중입 배정 및 전·입학 관리 
◦ 사립중학교 교원 임용 관리
◦ 특성화중학교 입학 관리
 
주무관 김세나 051-6400-262 ◦ 중입 배정 및 전·입학 배정
◦ 중학교 교과서 공급, 장학금 및 검정고시 관련 업무
◦ 과내 직무성과, 부서평가 및 청렴업무, 주요업무 및 중점사업  
◦ 일상경비 계약(1천만원 이상)업무  
◦ 학교업무 정상화, 중학교 교육급여 업무지원
 
주무관 정은진 051-6400-263 ◦ 예·결산 및 일상경비 집행
◦ 과내 비정규직 관리, 물품 관리 및 보안
◦ 행정정보 공시 및 맞춤형 복지
◦ 민원, 정보공개 및 기록물 관리
◦ 교원연수 및 인사기록관리
◦ 일일ㆍ주간ㆍ월중업무
 

Wee 센터

Wee 센터 - 직위(급),성명,전화번호,담당업무,비고로 구성
직위(급) 성명 전화번호 담당업무 비고
전문상담교사(실장) 정민지 051-6400-305 ◦ Wee센터 운영 총괄
◦ 연간 운영계획서 및 보고서, 예산
◦ Wee상담시스템 통계 및 상담 실적 관리
◦ 상담업무 담당자 역량강화 연수 및 권역별 협의회
◦ 위기학교 안정화 프로그램 총괄
◦ 사무용품 관리 및 월중업무 
◦ 개인상담 및 학부모 상담
 
상담사 노지은 051-6400-308 ◦ 찾아가는 집단상담 관계성 향상 ‘교실 세우기’
◦ 주간업무 정리
◦ 상담 도구 관리
◦ 개인 상담 및 학부모 상담
 
상담사 정임랑 051-6400-306 ◦ ‘마음 봄’ 심리지원 교육
◦ 홈페이지 및 기자재 관리
◦ 센터 홍보 및 홍보물 관리
◦ 개인 상담 및 학부모 상담
 
임상심리사 허현성 051-6400-307 ◦ 자살예방 생명존중 교육
◦ 심리평가 및 학생정서행동특성검사 지원
◦ Wee닥터 업무
◦ 접수면접 및 상담사례 부여(사례 관련사항 입력 및 상담 서류 관리)
◦ 위기 개입, 정신건강 관련 학교 자문(컨설팅)
◦ 심리검사지 및 상담 재료 구입
◦ 개인 상담 및 학부모 상담
 
사회복지사 백건희 051-6400-207 ◦ 찾아가는 집단상담 학교폭력 예방‘감정 이해하기’
◦ 외부기관 연계(맞춤형 상담 및 전문치료기관)
◦ 지역사회 지원체계 및 복지서비스 정보 관리
◦ 상담 도서 관리 
◦ 개인 상담 및 학부모 상담
 
전문상담교사 이지현 ◦ 학교 순회 상담
◦ Wee센터 업무 지원
 
전문상담교사 정진희 ◦ 학교 순회 상담
◦ Wee센터 업무 지원
 
전문상담교사 최미경 ◦ 학교 순회 상담
◦ Wee센터 업무 지원
 
전문상담교사 이명희 ◦ 학교 순회 상담
◦ Wee센터 업무 지원
 

지구별 자율장학협의회

지구별 자율장학협의회 - 지구명, 간사학교, 소속학교로 구성
지구명 간사학교 소속학교
제1지구 (9개교) 석포여중 감만중, 남천중, 대천중, 동항중, 분포중, 석포여중, 오륙도중, 용문중, 용호중
제2지구 (9개교) 문현여중 경남여중, 대연중, 문현여중, 부산서중, 부산중, 성동중, 부산동여중, 선화여중, 해연중
제3지구 (10개교) 개금여중 개금여중, 개림중, 광무여중, 동양중, 동평여중, 동평중, 부산국제중, 부산진중, 초연중, 초읍중
제4지구 (9개교) 서면중 가야여중, 부산개성중, 부산진여중, 양동여중, 덕명여중, 동의중, 부산동중, 서면중, 항도중

지구별 생활교육협의회

지구별 생활교육협의회 - 지구명, 간사학교, 소속학교로 구성
지구명 간사학교 소속학교
남구 (13개교) 용호중 감만중, 남천중, 대연중, 대천중, 동항중, 문현여중, 분포중, 석포여중, 성동중, 오륙도중, 용문중, 용호중, 해연중(사)
부산진구, 동구 (11개교) 부산동중 경남여중, 부산서중, 부산중, 부산진여중, 부산진중, 덕명여중(사), 동의중(사), 부산동중(사), 부산동여중(사), 선화여중(사), 항도중(사)
부산진구 (13개교) 양동여중 가야여중, 개금여중, 개림중, 광무여중, 동양중, 동평여중, 동평중, 부산개성중, 부산국제중, 양동여중, 초연중, 초읍중, 서면중(사)

학교별 담당 장학사

학교별 담당 장학사 - 장학사 성명, 전공, 지원학교로 구성
장학사 성명 전공 지원학교
정애경 수학 동평중, 분포중, 오륙도중, 선화여중, 해연중
권미랑 과학 감만중, 개림중, 동양중, 부산진여중, 성동중, 부산동중
황여진 영어 가야여중, 동항중, 부산국제중, 양동여중, 용호중, 부산동여중
허연주 국어 개금여중, 부산개성중, 석포여중, 용문중, 초연중, 서면중
강영지 수학 광무여중, 문현여중
이경진 음악 남천중, 대연중, 동평여중, 부산서중, 부산진중, 덕명여중
이대곤 체육 경남여중, 대천중, 부산중, 초읍중, 동의중, 항도중


전체메뉴

전체메뉴 닫기